Дирекция ГУ ГНПП «Бурабай» УДП РК сообщает следующее: согласно утвержденных правил посещения особо охраняемых природных территорий от 02.10.2012 г.№ 17-02/489 п.6 пп1,2,3,4.
⠀
Не допускается: 6 п. На территории природоохранного учреждения в зависимости от вида ООПТ и установленного правового режима охраны, не допускается:
⠀
1) нахождение на ООПТ без подтверждающего документа об оплате за пользование ООПТ;
⠀
2) съезд и проезд вне дорог общего пользования или специальных экскурсионных троп и туристских маршрутов, грунтовых лесных и полевых дорог ООПТ;
⠀
3) стоянка автотранспорта и других механических средств вне установленных мест;
⠀
4) парковка и мытье автотранспорта и других механических средств на берегах водоемов, мытье посуды, стирка белья, купание домашних животных;
⠀
Напоминаем: нарушение правил посещения ООПТ грозит составлением протокола и административным штрафом.